ЦЕНА
РАЗМЕР

KRISTINA REALESTATE

ДЕТАЛИ НОВОСТИ

Аренда недвижимости в Черногории
Аренда недвижимости в Черногории
2019/03/31

Интересная страна эта Черногория! Почему бы не пожить в ней какое-то время. Но не стоит бросаться в омут с головой, начните с небольшого погружения. Проще всего для начала воспользоваться услугой аренды недвижимости.

          Лучше всего обратиться в агентство, специализирующееся на продаже недвижимости и сдаче ее в аренду. Вам помогут подобрать подходящий вариант и гарантируют, что вы не получите кота в мешке. Также агентство проследит, чтобы с вами заключили договор, если вы планируете пожить в Черногории минимум год, и поможет вам взаимодействовать с арендодателем.

          Вариантов предоставляемого в аренду жилья великое множество. Для начала вам надо решить: вы хотите жить в доме, квартире или апартаментах. Затем выберите город или местность. Можно арендовать недвижимость в горах, а можно на морском побережье. Есть еще вариант пожить в Боко-Которской бухте. У каждой местности в Черногории свои особенности. Климат в горах отличается от климата на побережье. Разница температур воздуха составляет в среднем 10-15 градусов. Обратите внимание на то, как отапливается выбранное вами жилье.

          Учтите, что арендуемая вами недвижимость может по описанию находиться на небольшой удаленности от моря, но при этом она будет на возвышенности и вам придется каждый день ходить в гору. Не каждый к этому готов, особенно в жаркое время годя. Или вы выберите недвижимость в аренду в живописном месте в горах, но, чтобы добраться до ближайшего продуктового магазина, надо потратить целый день.

          Обязательно изучите вопрос инфраструктуры. Если вы привыкли к активной общественной жизни, то вам подойдут не все города Черногории. В некоторых из них жизнь кипит круглогодично, а некоторые впадают в зимнюю спячку.

          Возможно, вы захотите совместить проживание в новой стране с обучением. Тогда, при выборе местности для аренды недвижимости отдайте предпочтение более развитым городам, таким как: Будва, Подгорица, Бар, Котор, Тиват, Цетинье, Херцег-Нови и Ульцин.

          Имейте в виду, что в сфере предоставления недвижимости в аренду существует сезонность. Цены на жилье в сезон существенно отличаются от не сезона. Сезон в Черногории длится с мая по октябрь. В среднем, стоимость апартаментов на побережье Адриатического моря составляет 50 евро в сутки в теплое время года. Аренда дома или квартиры на продолжительное время позволит вам существенно сэкономить. Чем продолжительнее срок аренды, тем выгоднее для вас.

          Также, если вы запланировали свой отъезд в Черногорию заранее, то вы можете воспользоваться процедурой раннего бронирования недвижимости для снятия ее в аренду. Это очень удобно для арендодателей и выгодно по цене для вас.